Künstler Förderung

Der Zug der Liebe sieht sich auch ganz klar als Multiplikator und Unterstützer für junge DJs und Live Acts, die hier neben bekannten Namen das erste Mal ohne großen Druck auf großer Bühne auftreten können.

Großstadtvögel

Dole&Kom (3000°)
Schallfeld (Grossstadtvögel / 35grad records)
schNee (cosmic society)
Vamos Art (Ton Liebt Klang / Dusted Decks / Grossstadtvögel)
Bastian Lehnert (Grossstadtvögel, Baile, Deeptech Rec)
Dave Dinger (Bachstelzen/KaterBlau)
Djulien Ferrantes (Grossstadtvögel / dfmaster)

Kentaur

Lunar Plane
Dan Palmer
Dennis Jernelius
Oskar E
Jakub Sulak
Daniel Vaz
Amo Chase
Marvin Hey

Save the lake Atitlan/ Belisa Crew

Maria New Yen
Fabe
JohnnyD
Nekes
Christopher Lawrenz
Peter Esaah

UCP Berlin

Vanessa Sukowski
Joris Belzin
ucp berlin (kempstarr, charly rabens)
Seth Schwarz
Max Walcha
Fancy Sound Module

GUN PWDR

LENNART RICHTER
SZTUKA
JU’GO -live-
BOMBATA & THE FOX
DAN CROSS
VISION FACTORY

HangarTechno

TOM VIRKUS
REVERBTISM
Perser
KONSTANTIN POPP
Hoffmann
Hermann Hellwig
Decalculator
Kaspar Krug
Galgenbruder
Cymatik
Don Paulo
Jimmy & Wenzel
IXEL [ Kaputt-Musik / Wall Music ]
André Dümont
Chris Till
Felix Hartmann b2b Leander
Juri M b2b Noben Tdorff

Le Char Breton

GANEZ THE TERRIBLE
MORGASM
BOB MAXWELL
RAMAAH
FLIPO
JACKY NOX
WALTER WELLEN

Wir machen Musik

Steven Strahl
Hardy Es
BB Deng
Konrad Ritter
Ferdinand Dreyssig
Romeo Foxtrott
Schulz&Müller

Antibling Promassive

After:Birth
sKare
Kite
Toshka
Zemon
Luc Masera

B-Musik

DJ Sake (Electric Playground Berlin)
DJ Chris A Nova (Electric Playground Berlin)
MING
André Divine
JayKosy

Berlina für Techno

Ole Niedermauntel
Tim Dörre
Sylvie Maziarz
Leonid Weidemann/ Lonja
Daniel Heinrich

Klangkost

Animal Swing Kids
AUDIO.NOISE
BIN OKIN
SALVO SALVATORE
Tom Nowa
Felix Jose
WONKERS

Insomnia

Gebrüder Werner
DJ Wachmeister
DJ Green
DJ Bob
DJ Scary
Glabmas & Glabsem
DJ alGee

Techno Türken

Demir & Seymen – Techno Türken / Pentagonik
FevZee – Techno Türken / Pentagonik
Cetin Sahin – Techno Türken

Supdub

Alfred Heinrichs
Matthias Adler
Morris Stegink
Rene Bourgeois

Regina & Kulturhafen

Lorenz Kraach
Tillmann alias ein8till
Reinsch
Sicstyle

Skatenight

Micha van Ahle
Heiko Schmitt

DiveRcity

Lina
Gwen Wayne
Mighty Birdsen
Eifer & Sucht
Johannes Fait
Herr Zinnober
DARIO
Moritz Wegemund
Cyntrak

Open Air to Go

Nils Ohrmann [Arms and Legs]
David Keno [Get Physikal / Keno Records]
SQIM [Exploited Rec / Play it down]
Renzky [Lapsus / Van Liebling]
ZeitlupenUwe [OpenAir to go / Clap Your Hands]
Helge Baumberg [Zzt]
Andy Weißbrod [Who Else Music / Witty Tunes]
FELIDAE [Van Liebling]
m&m [Zzt / kadent]
Jens Schwan [The Club Map / OpenAir to go]